Henri FANTIN -LATOUR (1836 - 1904). Evocation... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 383EUR
Henri FANTIN -LATOUR (1836 - 1904). Evocation d' Erda (1ère planche). Lithographie sur chine bistre appliqué sur vélin. Très belle épreuve signée et dédicacée « à Mr Ernest Chausson ». Petites rousseurs, légères traces de plis. Bonnes marges. (Hédiard 20) 28,8 x 37, 3 cm.
Mes ordres d'achat