Honoré DAUMIER (1808 – 1879). Souvenir du... - Lot 32 - Thierry de Maigret

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Honoré DAUMIER (1808 – 1879). Souvenir du grand festival des Orphéonistes, pl.1. 1859. Lithographie sur vélin mince. Très belle épreuve avec la mention « certificat de tirage » signé par Destouches, 1859. Légèrement jaunie, quelques traces de plis, petite cassure diagonale dans l'angle inférieure gauche.(Delteil 3132) 25 x 27, 5 cm.
Mes ordres d'achat