Augustin de SAINT AUBIN (1736 – 1807) d'après.... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
Augustin de SAINT AUBIN (1736 – 1807) d'après. L' Assemblée au concert.Gravé par A.J. Duclos. Eau-forte et burin. Très belle épreuve avant la lettre. Légers plis de manipulation, tout petits accidents dans les bords, marge du cuivre (coupée avant le coup de planche).(Bocher 403 I/III, Inventaire Fonds Français Duclos, 101) 30,1 x 42, 5 cm.
Mes ordres d'achat