Charles-Joseph FLIPART(1721 - 1797). La Leçon... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
Charles-Joseph FLIPART(1721 - 1797). La Leçon de danse – le Concert de Musique.Deux planches de la série des Scènes de la vie vénitienne d'après Longhi.Eau-forte, burin. Très belles épreuves, petites rousseurs ou taches, ancienne trace de pli horizontal médian. Petites marges à la première, filet de marge à la seconde. 44 x 35 cm.(Fonds Français 3, 5)
Mes ordres d'achat