Jean BERAIN (1640 - 1711) d'après. Habit... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 281EUR
Jean BERAIN (1640 - 1711) d'après. Habit d' Andimion du Ballet du triomphe de l'Amour – Habits des Nymphes … du ballet du triomphe de l'Amour. Deux pendants gravés par Dolivar, à l'adresse de Le Pautre ou E.Gantret. Eau-forte et burin, belles épreuves légèrement jaunies, doublées, petites rousseurs. La première a une déchirure dans la lettre et infime trou, petits manques dans le bas et le bord gauche. Cadres (Le Blanc, sans doute d'une série de 9 pl. 13-21). 30,5 x 20 cm.
Mes ordres d'achat