Francesco TERZIO (1523 – 1591). Dîner impérial... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 042EUR
Francesco TERZIO (1523 – 1591). Dîner impérial donné en 1560 à la cour de l'Empereur Maximilien. Eau-forte. Très belle épreuve un peu usée et tardive, coupée au sujet (incomplète de quelques millimètres), pliures horizontales et verticales. Petite bande de montage sur les bords au verso.(Bartsch , Monogrammiste TF, T. 9, p.481). 382 x 495 mm.
Mes ordres d'achat