LOCRE à PARIS. Pichet couvert de forme balustre... - Lot 134 - Thierry de Maigret

Lot 134
Estimation :
80 - 120 EUR
LOCRE à PARIS. Pichet couvert de forme balustre en porcelaine dure, décoré à l'or d'une frise de guirlandes de fleurs près du bec verseur et de dents de loup en brodure. Le poucier en forme de coquille d'origine en laiton doré. XVIIIème siècle (restauration au couvercle) Porte au revers les deux flèches de Locré en bleursous couvercle Haut.: 19 cm
Mes ordres d'achat