GIEN. Grand pichet couvert de forme balustre... - Lot 125 - Thierry de Maigret

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
GIEN. Grand pichet couvert de forme balustre en faïence sur piédouche, à décor imprimé de larges bouquets de fleurs jetées dans le goût de Marseille. Marqué Gien au revers Vers 1880-1890 (quelques restaurations anciennes) Haut.: 25 cm
Mes ordres d'achat