Lettre de nomination d'officier de l'ordre... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
120 - 150 EUR
Lettre de nomination d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur au marquis Louis Désiré de Montholon Semonville, gentilhomme de la chambre du Roi, daté du 26 mai 1829 et signé du maréchal Macdonald. Bon état. Né le 16 octobre 1785 à Montmartre, † le 27 février 1863 à Paris, Baron en 1809, Marquis de Montholon Semonville le 14 août 1829, officier de la Légion d'honneur le 21 mai 1829 (c'était le frère de Charles Tristan de Montholon 1783/1853, compagnon de Napoléon à Sainte-Hélène).
Mes ordres d'achat