Deux brevets de l'ordre de la Légion d'honneur... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 255EUR
Deux brevets de l'ordre de la Légion d'honneur sur parchemin, l'un de chevalier décerné au sieur Berthault François, chef de bataillon d'infanterie de ligne, le 28 février 1817 , l'autre d'officier décerné au sieur Blebée Philippe Léonard, chef de bataillon d'artillerie de marine, le 30 décembre 1816 , ils sont signés par Louis XVIII et Macdonald et un brevet de l'ordre de Saint-Louis sur parchemin décerné au sieur Gobet-Duchesne Jacques, lieutenant de vaisseau, le 23 avril 1817, signé de Louis XVIII et du ministre de la marine (du 26 septembre 1815 au 12 septembre 1817), Vicomte Dubouchage. Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat