Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, modèle à filets aux branches, centres en or en deux parties , poinçon tête de sanglier , diamètre 43 mm, poids brut 26 g , elle est présentée dans son écrin de la maison Aucoq fils, Paris. Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat