Un lot de 7 documents retraçant la carrière... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 38EUR
Un lot de 7 documents retraçant la carrière de Jean Joseph Cyprien Ferrière, né en 1817, ancien zouave de l'armée d'Afrique, libéré en 1851, époque Monarchie de juillet, Second-Empire et deux documents relatifs à M. Claudel Jean Nicolas : lettre de nomination de chevalier de la Légion d'honneur, le 18 août 1862 et sa nomination de chef armurier de 2e classe pour prendre rang à partir du 14 septembre 1836, datée de Paris, le 30 mars 1854. On joint L'almanach du drapeau 1900, Hachette & Cie.
Mes ordres d'achat