Carle Vernet, gravure aquarellée : ''Charge... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Carle Vernet, gravure aquarellée : ''Charge de lancier français'', gravée par Coqueret à Paris chez Rolland éditeur, place Victoire n° 10, contre-signée à gauche , cadre en bois doré avec passepartout , 27 x 32,5 cm. Époque Premier-Empire. Bon état. PROVENANCE : vente de la collection du commandant TREVELOT de TRÉVALOT à Metz, n° 62.
Mes ordres d'achat