Bague chevalière en or 750 millièmes, ornée... - Lot 367 - Thierry de Maigret

Lot 367
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bague chevalière en or 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti clos. Travail français. Poids du saphir: 7.16 cts. Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20201975010 du 11.01.2020, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 22.30 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat