KREISS attribué à Oiseau en améthyste gravée,... - Lot 289 - Thierry de Maigret

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
KREISS attribué à Oiseau en améthyste gravée, les yeux ponctués de petits cabochons d'onyx, le bec en jaspe. Il est perché sur une branche en vermeil 800 millièmes ciselé, posée sur son socle rond en onyx, le cerclage en vermeil également. Vers 1980. (petit manque de matière) Poids brut: 350.20 g. Haut: 11 cm. Diam du socle: 7 cm.
Mes ordres d'achat