Boîte en or 750 millièmes, de forme rectangulaire,... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 211EUR
Boîte en or 750 millièmes, de forme rectangulaire, son couvercle à charnière ainsi que le fond à décor tressé. Tranche de boîte décorée d'une frise feuillagée finement ciselée sur fond amati. Travail français vers 1950/60. Poids: 111 g. Dim: 9.2 x 5.1 x 1.3 cm.
Mes ordres d'achat