Demi-parure en argent 800 millièmes, composée... - Lot 196 - Thierry de Maigret

Lot 196
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 447EUR
Demi-parure en argent 800 millièmes, composée d'un collier et d'un bracelet alternés de maillons torsadés et maille marine. Ils sont agrémentés de fermoirs anneau ressort. Poinçon de maître De Percin sur le collier, atelier ayant travaillé pour la maison Hermès. Travail français. Vers 1975. Poids: 92.10 g. l'ensemble. Long: 49 et 18 cm.
Mes ordres d'achat