Demi-parure en argent 800 millièmes, composée... - Lot 183 - Thierry de Maigret

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 179EUR
Demi-parure en argent 800 millièmes, composée d'un sautoir et d'un bracelet, maillons à décor de cordage tressé alternés de perles de cornaline et de jaspe sanguin. Ils sont agrémentés de fermoirs anneau ressort. Travail français vers 1975. Poids brut: 61.90 g. l'ensemble. Long bracelet: 19.5 cm. Long collier: 80 cm.
Mes ordres d'achat