Demi-parure en or 750 et platine 850 millièmes... - Lot 159 - Thierry de Maigret

Lot 159
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 404EUR
Demi-parure en or 750 et platine 850 millièmes décorée de volutes habillées de calibrés de saphir en serti griffe rehaussés de perles de culture, composée d'un clip de corsage et d'une paire de pendants d'oreilles. Travail français. Poids des saphirs: 25 cts env l'ensemble. Poids brut: 29.70 g l'ensemble. Dim du clip: 6 x 4 cm. Dim des clips: 3 x 2 cm.
Mes ordres d'achat