Commode scribante en placage d'acajou. La... - Lot 248 - Thierry de Maigret

Lot 248
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 258EUR
Commode scribante en placage d'acajou. La partie supérieure formant bureau ouvre par un abatant à cylindre et comporte trois tiroirs étroits. L'intérieur à tirette mobiles et quatre petits tiroirs et casiers. La partie basse ouvre par quatre tiroirs en trois rangs encadrés de pilastres. Ornementation de bronzes dorés. Les pieds avant sculptés en tête de cygne, arrières en chapelet. Époque Empire. Petits manques et fentes. Plateau de marbre blanc veiné gris. (Éclats). Marbre accidenté, pieds arrières accidentés H: 122 cm - L: 152 cm - P: 72 cm
Mes ordres d'achat