Lot 245
10 000 - 15 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Rare plateau rectangulaire en marqueterie de marbres, pierres dures et laiton gravé tels que jaunes amarello, azurite, rouge de Bilbao, lapis du
Chili, jaspe de Sicile...; le centre ovalisé renferme un octogone; la bordure inscrite dans un double filet.
Travail espagnol du XVIIe siècle.
(Restauration d'usage et petits manques).
Long.: 89,5 cm - Larg.: 59 cm
Il repose sur un bloc quadrangulaire de marbre jaune.
Mes ordres d'achat