Paravent à quatre feuilles (séparées) en... - Lot 244 - Thierry de Maigret

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 447EUR
Paravent à quatre feuilles (séparées) en toile peinte à l'huile de cadres ovalisés suspendus par des rubans noués et contenant des marines en camaïeu de bleu sur des fonds gris agrémentés de scènes champêtres animées d'oiseaux. XVIIIe siècle. (Restaurations). Feuille: H: 179 cm - L: 59 cm
Mes ordres d'achat