Pendule de cheminée en bronze ciselé et doré... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule de cheminée en bronze ciselé et doré à l'or mat et l'or bruni sous la forme d'un Ottoman, la main gauche sur le coeur; son cimeterre à ses pieds; base quadrangulaire à enroulements feuillagés centrée d'une gerbe. Époque Romantique. (Un bras à refixer, petits manques). H: 57 cm - L: 40 cm - P: 15 cm
Mes ordres d'achat