Table en noyer mouluré ou tourné; de forme... - Lot 225 - Thierry de Maigret

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 966EUR
Table en noyer mouluré ou tourné; de forme rectangulaire, elle ouvre par un large tiroir panneauté et repose sur des pieds en spirales réunis par une entretoise en H agrémentée de tournures; pieds raves. XVIIe siècle. (Piqûres, restaurations). H: 73 cm - L: 100 cm - P: 66 cm
Mes ordres d'achat