Statue en haut-relief en pierre sculptée... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 4 894EUR
Statue en haut-relief en pierre sculptée représentant un Saint personnage tenant une hampe (fragmentaire) de la main droite. Il se tient sur un enrochement stylisé. Ile-de-France, XV-XVIe siècles. (Traces d'ancienne polychromie partiellement restituée). Elle porte au dos une ancienne étiquette: «Statue XVe siècle...près Creil Oise». H: 79 cm
Mes ordres d'achat