Bougeoir en laiton repoussé et gravé; le... - Lot 219 - Thierry de Maigret

Lot 219
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Bougeoir en laiton repoussé et gravé; le fût torse soutient le bassin à décor de fruits et feuillages; base circulaire à bordure de rosaces. Flandres, XVIIe siècle. (Chocs et restauration). H: 26,5 cm
Mes ordres d'achat