BOUCQUET Vigor (Attribué à) (Furnes, 1619 - id.; 1677)

Lot 204
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 091EUR
Portrait en buste d'un jeune gentilhomme, en cravate de dentelle et galons jaune d'or à l'épaulette, sa coiffe sous le bras gauche Huile sur toile. Monogrammé en haut à droite c/ N.V.G/Aetatis. A°.1651. H: 71 cm - L: 56,5 cm Au revers sur le châssis une inscription à l'encre Norberto Vincenzo di Gonzaga et une étiquette du «Le garde-meuble public... EL & Cie» 18 rue Saint-Augustin n° 50529.
Mes ordres d'achat