ECOLE FLAMANDE, dernier tiers du XVIe siècle

Lot 180
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 159EUR

Couple féminin au pied d'un arbre, avec leur petit chien, sur fond de paysage à la rivière (Vertumne et Pomone ?).
Huile sur cuivre.
Cartouche en cuivre: A. Claiessens (153691613).
H: 12 cm - L: 15,5 cm
Mes ordres d'achat