D'après Sir Anthony VAN DYCK

Lot 164
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 004EUR

D'après Sir Anthony VAN DYCK

Vierge à l'enfant
Huile sur toile. 65,4 x 50,8 cm
Provenance:
- James Lock Rollinson, Wadlington, Oxfordshire.
- John Dolphise, Colve, Essex.
- H.E. Dolphise (selon l'inscription au revers).
- Vente Christie's, New York, 29 mai 2001, lot 103.
Ce tableau est une copie du XVIIIe siècle d'une peinture de Van Dyck conservée au Metropolitan Museum of Art de New York.
Mes ordres d'achat