Suite de quatre lampes à gaz en pierre reconstituée... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 686EUR
Suite de quatre lampes à gaz en pierre reconstituée sous la forme de vases à cannelures torses, joncs et feuilles de lauriers, les piédouches circulaires reposant sur une base carrée. Vers 1900. (Accidents). H: 67 cm - D: 28 cm Provenance: Vente Me Thierry de Maigret, 22 mars 2017.
Mes ordres d'achat