Paire d'obélisques en granite et marbre blanc,... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 890EUR
Paire d'obélisques en granite et marbre blanc, ornementation de bronze ciselé et doré, à décor de sphinx. Style néo-classique, fin du XIXe siècle. H: 70 cm Provenance: Vente Christie's, Londres, 22 septembre 2009, lot 159.
Mes ordres d'achat