Commode formant coiffeuse en acajou massif... - Lot 113 - Thierry de Maigret

Lot 113
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 515EUR
Commode formant coiffeuse en acajou massif et ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par huit tiroirs sur quatre rang, le plateau amovible découvrant un miroir et trois casiers, les pieds légèrement cambrés. Époque Transition Louis XV-Louis XVI, travail de port probablement nantais (Bronzes en partie rapportés). H: 80 cm - L: 91 cm - P: 40 cm
Mes ordres d'achat