Paire de chaises en bois mouluré, sculpté... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 716EUR
Paire de chaises en bois mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier ajouré à motif de lyre, les pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampilles de Jean-Baptiste Bernard DEMAY. Époque Louis XVI. (Petits manques). H: 92 cm - L: 46 cm Jean-Baptiste Bernard Demay, reçu Maître en 1784.
Mes ordres d'achat