François Auguste SEINSAVIN (1796-1868)

Lot 105
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 347EUR
Profil de jeune garçon Médaillon formant pendentif peint sur ivoire avec mèche de cheveux. École FRANÇAISE du XIXe siècle Profil de Louis XVI Miniature sur ivoire. On y joint deux miniatures du XIXe siècle sur ivoire, deux formant pendentif, l'un d'un homme de profil l'autre d'une femme de profil; et quatre miniatures sur ivoire, papier et bronze doré, représentant un profil d'homme casqué, Offrande à l'amour, Amour monté sur un char et une silhouette d'homme.
Mes ordres d'achat