Paire de jardinières en porcelaine de Chine,... - Lot 87 - Thierry de Maigret

Lot 87
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 381EUR
Paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor en émaux de la famille verte, hexagonales, décor d'oiseaux et de branches fleuries. Époque Kangxi (1662-1722). Montures de bronze ciselé et doré, à décor d'entrelacs et de feuilles d'acanthe, doublures de zinc, de style Régence. Les porcelaines anciennement percées. (Accidents et manques). H: 28 cm - L: 41 cm
Mes ordres d'achat