Figure en biscuit: Hercule, représenté debout,... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 258EUR
Figure en biscuit: Hercule, représenté debout, drapé d'une peau de lion, appuyé sur sa massue, reposant sur un socle en gaine moulé à décor de feuilles d'acanthes et de trophées. Vers 1750, marque en creux D. 61 au revers. (Accidents et manques). H: 28 cm
Mes ordres d'achat