Paire de tabourets en bois laqué gris. L'un... - Lot 76 - Thierry de Maigret

Lot 76
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 432EUR
Paire de tabourets en bois laqué gris. L'un estampillé NADALLAINE pour Jean-René Nadal dit Nadal L'Aîné. Époque Louis XV, garniture de cotonnade. (Renforts et accidents à un pied). H: 46 cm - L: 45 cm Jean-René Nadal dit l'Ainé, reçu Maître en 1756.
Mes ordres d'achat