Paire de tables à volets en acajou, le plateau... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 152EUR
Paire de tables à volets en acajou, le plateau rectangulaire à deux volets reposant sur huit pieds à colonnettes réunis deux à deux par une barre d'entretoise, ouvrant par un tiroir latéral, chacune estampillée J. CANABAS et JME sous la ceinture. Époque Louis XVI. H: 73 cm - plateau déployé: 73 x 73 cm Jean-Joseph Gegenbach, dit Canabas reçu Maître en 1766. Accident à un pied, à recoller
Mes ordres d'achat