Bureau en acajou et placage d'acajou, et... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 576EUR
Bureau en acajou et placage d'acajou, et ornementation de bronze ciselé et redoré, le plateau gaîné de cuir, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, à décor d'une frise d'entrelacs, de feuilles d'acanthe et de fruits. Époque Transition Louis XV- Louis XVI. Porte une estampille JME et P. H. MEWESEN sous la ceinture, et marque au feu R/F, sous une couronne, rapportées. H: 69 cm - L: 124 cm - P: 68 cm
Mes ordres d'achat