Attribué à Charles François NIVARD (1739-1821)

Lot 41
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Vue du château de Madrid à Neuilly
Huile sur panneau.
Porte une étiquette au dos: «Vue du Château de Madrid du Bois de Boulogne (...)/ Cabinet Dteur Terral (...) médecin.../ 1830/ estimation - 500 francs/ Cabinet du Dr Terral restaurateur.../ impériaux attachés au Palais de Versailles... 18...». (Rayures).
39 x 61 cm
Provenance:
- Collection Docteur Terral, médecin à Amiens en 1830.
- Collection Abel Terral.
- Collection Jean Desseré, Rouen.
- Collection Pierre Desseré, 1991.
Mes ordres d'achat