Lot 7
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Potiche couverte en porcelaine de la famille verte sur fond noir, décor floral, le pied en bronze doré.
XIXee siècle, manufacture de Samson.
H: 42 cm
On y joint un socle en bois doré style Louis XVI.
Mes ordres d'achat