PARIS, Samson

Lot 366
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS, Samson
Fontaine murale couverte avec son bassin en porcelaine et une coquille murale, à riche décor en émaux de la famille verte de branches fleuries avec phénix. Fin XIXe - début XXe siècle (un fêle au bassin, manque la prise, éclats et fêles au couvercle). Long. (Bassin): 37 - H (fontaine): 37 cm
Mes ordres d'achat