PARIS

Lot 363
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 103EUR
PARIS
Double confiturier couvert en porcelaine sur plateau ovale adhérent décoré aux barbeaux en vert, bleu et rose encadré de dents de loups et de filets dorés. Marque au tampon rouge illisible au revers. Fin du XVIIIe siècle. Long: 26,5 cm On y joint un plateau de mendiants de même décor et période. Long: 33,5 cm (un éclat restauré en bordure)
Mes ordres d'achat