MEISSEN et divers (genre de Meissen et genre de Höchst)

Lot 362
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 283EUR
Ensemble en porcelaine comprenant: une figurine inspirée de la série des singes musiciens, trois chiens musiciens et un enfant tenant une poupée.
Premier tiers du XXe siècle (petits accidents et manques).
H: 12 à 13 cm
Mes ordres d'achat