MINTON

Lot 358
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 417EUR
MINTON
Service à thé en porcelaine à décor polychrome à fond vert décoré de pampres et de fleurs, il comprend une grande théière couverte, un sucrier couvert, un pot à lait, une jatte à crème et son plateau, douze tasses et soucoupes et un plateau cabaret. Marque au revers. Fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat