PARIS, Manufacture de SAMSON

Lot 357
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 220EUR
PARIS, Manufacture de SAMSON
Paire de perroquets à plumes vertes agrémentées de rouge, de jaune et de bleu, la tête jaune, en porcelaine reposant sur des tertres rocailles à fond blanc, décorés de fleurs traitées en léger relief en polychromie. Ils ont été soclés de monture en bronze doré de style Néoclassique. Marque de Samson sur le socle. Fin du XIXe siècle. H: 33.5 cm
Mes ordres d'achat