PARIS, Manufacture du Duc d'Orléans

Lot 356
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 030EUR
Grande tasse litron en porcelaine dure à rare décor patriotique représentant dans un large médaillon la prise de la Bastille, dans un encadrement de rinceaux fleuris, de guirlandes et de palmettes dans le style de Salambier. Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (restaurations). H: 8.5 cm
Mes ordres d'achat