BORDEAUX, manufacture Verneuilh

Lot 354
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 322EUR
Pichet couvert de forme balustre en porcelaine à décor en bleu et vert aux «barbeaux», la prise du couvercle en forme de fruits, filet doré en bordure. Au revers marque W en rouge. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. H: 24 cm
Mes ordres d'achat