PARIS, Manufacture à la Reine, Manufacture du Duc d'Angoulème et NIDERVILLERS

Lot 350
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Deux sucriers couverts sur leurs plateaux adhérents, un saladier, une théière cylindrique, un pot à lait balustre, quatre tasses et quatre soucoupes, décorés aux barbeaux, filet doré. Fin du XVIIIe siècle (un cheveu à la théière et un autre au saladier, quelques usures d'or). Long (sucrier): 25 cm
Mes ordres d'achat