PARIS

Lot 340
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 258EUR
PARIS
Suite de quatre pots à jus couverts en porcelaine de forme tronconique décorés à l'or de guirlandes de feuillage.
Époque Premier Empire (un avec deux cheveux).
H: 10 cm
On y joint un poêlon couvert en porcelaine de Sèvres à décor de guirlandes de fleurs dorées sur fond blanc, marqué au revers Sèvres à l'or et portant la marque du peintre et doreur
Vincent, vers 1800-1802
Mes ordres d'achat